МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Новости

22 августа 2022 г.
В Жуковском состоялся большой праздник для юных мечтателей, влюбленных в небо — !». И 20 августа нашим ребятам посчастливилось стать участниками единственного в мире детского авиакосмического салона . Попасть в кабину любого, представленного на выставке самолета, самостоятельно собрать его миниатюрную модель, узнать об авиамодельном спорте — такой фейерверк незабываемых впечатлений ощутили наши воспитанники! Но самой зрелищной частью мероприятия стало мастерство пилотирования летчиков, парашютистов и авиамоделистов, глядя на это ни один ребенок не смог остаться равнодушным!
16 августа 2022 г.
14 августа 2022 года наши воспитанники приняли участие в самом вкусном забеге страны: благотворительном гастрономическом забеге «RUN & EAT», организованном фондом «СЧАСТЬЕ».
В Парке Победы на Поклонной горе юных спортсменов ожидали дистанции 500 м и 1 км с гастрономическими пит-стопами по трассе. Кроме этого, ребята приняли участие в мастер-классах, конкурсах и других интерактивах! Участие воспитанников ГКУ СО Московской области «Вдохновение» в подобных мероприятиях способствует
популяризации здорового образа жизни и, как следствие, вовлечению в занятия физкультурой для укрепления здоровья.
10 июля 2022 г.
8 июля 2022 года в России отмечается День семьи, любви и верности. Воспитанники нашего семейного центра посетили стационарное отделение "Дом-интернат для престарелых и инвалидов" ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский». Ребята подготовили концертную программу "Жить в ладу и гармонии!", посвящённую Дню семьи, любви и верности. Выступление детей порадовало проживающих, песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными - зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. В конце встречи юные артисты, по-домашнему, с особой заботой и уважением к старшему поколению, угостили зрителей пирожками, которые они самостоятельно испекли на занятиях «Кулинарная мастерская».
--
10 июня 2022 г.
День социального работника в центре помощи семье и детям «Вдохновение» прошел в атмосфере известного шоу талантов «Минута славы». Юные дарования заранее готовили творческие номера и 6 июня 2022 года продемонстрировали свои таланты: исполнили сольные и групповые вокальные и хореографические номера. Во время подготовки и проведения шоу «Минута славы» ребята совершали новые открытия, переживали минуты вдохновения, развивая воображение, фантазию, творческие способности, что создавало у детей почву для формирования инициативной, любознательной личности. На этом шоу талантов не было призовых мест, ведь каждый участник – уже победитель. Но главная награда, уверены маленькие артисты, – это аплодисменты, на которые зал не скупился.
26 мая 2022 г.
26 мая 2022 года в ГКУ СО Московской области «Вдохновение» состоялась военно-спортивная игра «Зарница». На мероприятие были приглашены почетные гости:
Колганова Юлия Владимировна — советник первого вицегубернатора МО Габдрахманова Ильдара Нурулловича
Таймурзаев Михаил Владимирович — представитель министерства сельского хозяйства.

Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.
Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры, которая проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
Все этапы были пройдены очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Ярким и запоминающимся стал финал празника — пикник на свежем воздухе, где все гости праздника угощались любимым летним блюдом — ароматным шашлыком!
Несомненно, в ходе подобных игр, ребята приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.
13 мая 2022 г.
информирования о проведении в
2022 году Всероссийского онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий,
подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в субъектах Российской Федерации в
рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование
современной комфортной городской среды» в период с 15.04.2022 по 30.05.2022 на платформе
Gorodsreda.ru
13 мая 2022 г.
6 мая 2022 г. состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Дню Победы 9 мая "Мир нужен всем!"
Воспитанники и педагоги центра подготовили праздничный концерт. Творческие номера в исполнении детей особенно трогательно передали значение Великой Победы для всей планеты. Стихи сменялись проникновенными музыкальными номерами. Ребята со сцены говорили о том, что подвиг нашего народа никогда не будет забыт человечеством!

--
30 апреля 2022 г.
27.04.2022 наша воспитанница Якубенок Евгения стала участницей знаменательного события, проходящего в рамках Всероссийского проекта «Я – гражданин России». На торжественной церемонии Евгении вручили паспорт Российской Федерации — первый серьезный документ, с которым юной девушке предстоит дальше идти по жизни, учиться и добиваться новых успехов на благо родного округа.
26 апреля 2022 г.
22.04.2022 В рамках проекта Минсоцразвития Московской области по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, наши ребята совместно с другими воспитанниками из учреждений социального обслуживания Московской области были приглашены в Музей-заповедник «Бородинское поле».
19 апреля 2022 г.
Каникулы – любимая пора всех школьников! С 4 по 10 апреля для воспитанников семейного центра был организован целый калейдоскоп экскурсий, развлечений и интересных встреч!

04.04.2022 старшие воспитанники приняли участие в необычном мероприятии от агентства развлечений «Белый кролик». Для них организовали увлекательный квест, способствующий сплочению коллектива, воспитанию доброжелательных, дружеских взаимоотношений.

Самой яркой и запоминающейся стала поездка 05.04.2022 в Аквапарк «Бережки-Холл» в г.Егорьевск, получили возможность не только поплавать и отдохнуть, но и прекрасно провести время в акваклубе. 07.04.2022 ребята посетили любимый парк отдыха «ДжуманджиЯ», окунувшись в атмосферу радости и беззаботного веселья!

Познавательной стала встреча 07.04.2022 в фотостудии «Zinovyev team»: фотографы и специалисты студии провели для воспитанников экскурсию по фотолаборатории, показали современное оборудование и рассказали о современных фото-возможностях.

Дополнила череду каникулярных событий поездка 08.04.2022 в «Парк активного отдыха Action park». Ребята увлекательно и полезно провели время, попробовали свои силы в стрельбе из лука и арбалета.

Хорошо продуманная организация каникулярного досуга детей способствовала разностороннему развитию, сплочению детского коллектива, а также получению незабываемого фейерверка положительных эмоций.
14 апреля 2022 г.
Специалисты ГКУ СО Московской области Семейный центр помощи семье и детям "Вдохновение" приняли участие во Всероссийском форуме "Жить и воспитываться в семье"
31 марта 2022 г.
29 марта 2022 года старшие воспитанники семейного центра «Вдохновение» приняли участие в фестивале "Proffest-2022». Мероприятие было насыщенным и запоминающимся! Для школьников были организованы интересные интерактивные зоны, где каждый мог попробовать себя в какой-либо профессии. Каждая из площадок в фойе чем-нибудь удивляла участников: Коломенский аграрный колледж - живыми моделями, флористикой, кулинарными изысками; Коломенский медицинский колледж - возможностью попробовать себя в роли медработника; ГБПОУ МО "Колледж "Коломна" - возможностями 3D-принтера, каждая зона оставила яркие впечатления у ребят, а главное, что они узнали об учебных заведениях нашего города и о том, какие профессии будут востребованы в будущем.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх