Добро пожаловать на сайт ГКУ СО Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»!

Обращение директора

Дорогие друзья! Моя работа - это вся моя жизнь, мой второй дом, моя большая семья со своими радостями и проблемами, успехами и трудностями.

Трудности помогают мне преодолевать мои коллеги, люди, окружающие меня и готовые всегда поддержать, протянуть руку помощи, а еще несколько десятков детских глаз, которые встречают меня ежедневно. Они ждут поддержки и совета. И это не дает мне права на ошибку.

Я верю, что настанет такой день, когда на нашей подмосковной земле не останется ни одного детского дома, и каждый наш ребенок обретет свою семью.

С любовью к детям и надеждой на их счастливое будущее,
Старшинова Елена Викторовна.

26 апреля 2024 г.
МЧС России. Федеральный пакет социальной рекламы
В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а
также гибели и травмирования людей, МЧС России проводит работу,
направленную на повышение культуры безопасности. В рамках данной
деятельности разработаны изображения, видео- и аудиоматериалы, для
привлечения внимания к вопросам безопасности (далее – федеральный пакет социальной рекламы).

Ссылка на материалы федерального пакета социальной рекламы:

17 апреля 2024 г.
В рамках школы родителей состоялось открытое занятие «Играем вместе».

В подразделении города Озеры, Семейного центра "Вдохновение", в рамках школы родителей, психологи и педагоги провели открытое занятие по направлению «Играем вместе», посвященное Дню Космонавтики!

В программе мероприятия активное участие принимали не только дети, но и их родители.

Целью открытого занятия было повышение родительской компетенции в вопросах воспитания и образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В практической части занятия родителям представилась возможность опробовать предложенные специалистами игровые приемы, направленные на развитие общей моторики и познавательной активности.
Подводя итог, родители отметили успехи своих детей и выразили благодарность специалистам нашего центра, а также высказали пожелания о дальнейшей совместной работе.
17 апреля 2024 г.
Воспитанники Семейного центра «Вдохновение» присоединились к участию во Всероссийской акции «Верни Герою имя», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовавшей по инициативе Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Узнав о том, что цель акции - в каждом уголке страны привести в порядок воинские мемориалы и обелиски, неравнодушные девушки и юноши из Семейного центра «Вдохновение» поспешно отправились на мемориал "Слава героям" в селе Непецино, Коломенского городского округа.

Старательно убирая мусор и прошлогоднюю листву, ребята бережно очистили место памяти героев-победителей, сделав свой небольшой, но такой значимый вклад в уважение к подвигу предков и в сохранение исторической памяти героев Великой Отечественной войны.

Вдохновившись участием в акции «Верни Герою имя», воспитанники Семейного центра продолжили свое благородное дело. Им захотелось выразить признание и благодарность военнослужащим, которые сегодня находятся на передовой и защищают нашу Родину. С душевным теплом они подготовили письма и поздравительные открытки, наполненные словами поддержки и пожеланиями крепкого здоровья и победы. Ребята выразили свою глубокую признательность за мужество, самоотверженность и героизм, которые проявляют каждый день наши защитники.

Эти маленькие, но искренние жесты стали не только проявлением уважения, но и символом единства поколений! Ребята уверены, что их поздравления доставят радость и поддержку тем, кто стоит на страже мира и безопасности.
Как вас зовут *
Ваш номер телефона
Оставьте свой отзыв о нашей работе *
Проверочный код *
Проверочный код
Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :