Кузнецова Дарья Андреевна – начальник отдела постинтернатного сопровождения выпускников
8-916-153-90-18

Пинегина Светлана Вячеславовна – социальный педагог
8-916-622-18-79

Куйдо Кира Владимировна – педагог-психолог
8-985-166-79-39

Сухарева Надежда Ивановна – куратор-наставник
8-916-052-73-22

Служба постинтернатного сопровождения выпускников функционирует на базе учреждения с 1 марта 2016 г.

Основной целью деятельности службы является оказание содействия успешной социализации, адаптации и самореализации воспитанников и выпускников центра из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников замещающих семей в обществе.

Служба в своей деятельности реализует следующие задачи:

• защита прав и законных интересов воспитанников и выпускников центра;
  • осуществление индивидуального комплексного постинтернатного сопровождения воспитанников и выпускников центра, выпускников замещающих семей в процессе их социализации в обществе;
  • оказание воспитанникам и выпускникам центра, выпускникам замещающих семей помощи в профессиональной ориентации, профессиональном самоопределении, последующем трудоустройстве;
  • оказание консультативной, психолого-педагогической, социальной и правовой помощи воспитанникам и выпускникам центра, выпускникам замещающих семей по вопросам защиты их прав и законных интересов (предоставление льгот, выплат, жилья, реализация прав и государственных гарантий), в решении трудных жизненных ситуаций, в определении трудностей личностного характера, решении проблем жизнеустройства;
  • организация постинтернатного патроната для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • подбор и подготовка патронатных воспитателей, оказание им организационно-методической помощи;
  • осуществление мониторинга реализации постинтернатного сопровождения и постинтернатного патроната воспитанников и выпускников центра, выпускников замещающих семей, определение наиболее эффективных форм и методов работы.

Категории получателей услуг службы:

• воспитанники учреждения
  • выпускники учреждения в возрасте от 18 до 23 лет
  • выпускники замещающих семей в возрасте от 18 до 23 лет
  • патронатные воспитатели

В структуру службы входят следующие специалисты: заведующий службой, социальные педагоги, педагоги-психологи, юрисконсульт.

Специалисты оказывают выпускникам консультативную, правовую, психологическую, социально-педагогическую и иную помощь, содействие в получении образования и трудоустройстве, защите прав и законных интересов. При необходимости выпускникам предоставляется возможность временного проживания в учреждении.

С марта 2017 года на базе службы организована работа Клуба выпускников «Причал», основной целью деятельности которого является объединение выпускников, сотрудников и партнеров учреждения для успешного развития и личностного роста каждого выпускника, создание условий для оказания взаимопомощи и поддержки выпускникам.

Контакты:                                                                                                                      адрес: Московская область, г/о Коломна, с. Непецино, д.2Б                                                 телефон: 8(496)617-76-12                                                                                                                                      e-mail: spnepecino@mail.ru

График приема граждан: понедельник-воскресенье с 9.00 до 16.00 (по предварительной договоренности)