Почта: nepecino.osszs@yandex.ru       sveta.dream8@ya.ru

Мы в контакте:https://vk.com/club211251699

Мы в телеграмм:  https://t.me/domohag2022

Цель работы Службы: психолого – педагогическое, юридическое, медицинское сопровождение замещающих семей и воспитанников учреждения, подготовка и психологическое обследование кандидатов в замещающие родители, а также действующих замещающих родителей, взаимодействие с органами профилактики городского округа в рамках сопровождения.

Задачи Службы:

- Содействовать созданию психологических условий для успешного развития воспитанников, опираясь на индивидуальные особенности, реальные личностные достижения каждого ребёнка и зону его ближайшего развития.

- Содействовать коллективу учреждения в гармонизации психологического климата, благоприятного для развития воспитанников при переходе их в замещающие семьи.

- Оказывать своевременную психолого-педагогическую, социально-педагогическую, юридическую консультативную, диагностическую, коррекционно-развивающую помощь воспитанникам, гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, замещающим семьям и специалистам в решении психологических проблем детей.

- Обучение кандидатов в замещающие родители.

- Подготовка воспитанников к переходу в замещающую семью.

- Диагностика кандидатов в замещающие родители.

- Сопровождение замещающих семей, с обязательным посещением на дому.

Направления работы:

- Подготовка  граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание
- Проведение психологического обследования граждан, выразивших желание принять на воспитание в семью ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей;
- Комплексное сопровождение замещающих семей

- Подготовка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к проживанию в замещающей семье