«Подготовки детей и подростков к жизни в семье»

Задачи и структура программы

Цель программы — помочь детям освоиться с теми изменениями, которые происходят с ними в процессе передачи в семью.
Упражнения и задания программы пригодны для работы как непосредственно перед передачей в семью, так и в процессе адаптации ребенка к новым условиям жизни.
 Результатом должны стать умения:
• ставить себя на место другого человека;
• устанавливать границы общения;
• раскрываться в общении;
• проявлять свои чувства, в том числе страхи, связанные с изменением ситуации жизни;
• управлять своим поведением;
• выполнять различные роли, связанные с семейным взаимодействием.

Данная программа является частным случаем программы развития навыков уверенного (ассертивного) поведения.

Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :