Источник: https://dd-vdohnovenie.nubex.ru/otdeli-i-sluzhby/sluzhba-soprovozhdeniya-zameshayush/43059/

«Подготовки детей и подростков к жизни в семье»

Задачи и структура программы

Цель программы — помочь детям освоиться с теми изменениями, которые происходят с ними в процессе передачи в семью.
Упражнения и задания программы пригодны для работы как непосредственно перед передачей в семью, так и в процессе адаптации ребенка к новым условиям жизни.
 Результатом должны стать умения:
• ставить себя на место другого человека;
• устанавливать границы общения;
• раскрываться в общении;
• проявлять свои чувства, в том числе страхи, связанные с изменением ситуации жизни;
• управлять своим поведением;
• выполнять различные роли, связанные с семейным взаимодействием.

Данная программа является частным случаем программы развития навыков уверенного (ассертивного) поведения.

Наше Подмосковье ГТО   Едина коллекция цифровых образовательных ресурсов
Российское образование ФЦИОР Единое окно доступа к информационным системам Детский интернет

©2019г., Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)
140473, Московская область, г.о Коломна, с.Непецино, д. 2 «Б»