Служба психолого-педагогического консультирования в условиях полустационара

В службе психолого-педагогического консультирования в условиях полустационара принимаются дети с ослабленным здоровьем в возрасте от 3 до 18 лет по группам:

В службе оборудованы: игровая комната, столовая, спальня, зал ЛФК, массажный кабинет, физиокабинет, медицинский кабинет, кабинет специалистов (логопедический кабинет, кабинет учителя-дефектолога, кабинет психологов, игровая).

Детям предоставляются бесплатные услуги: двухразовое питание, медицинское сопровождение, занятия с психологом, специалистом по работе с семьёй, специалистами по реабилитационной работе в социальной сфере, в отделении проводятся физиопроцедуры, проводит занятие логопед, педагог- дефектолог, дети проходят курс массажа.

Специалисты помогут подготовить ребенка к школе, окажут помощь школьникам в подготовке к урокам, организуют культурно - досуговые мероприятия.

Часы работы отделения:

1,2 группа - с 8.30 - 17.00;

Адрес службы комплексной помощи в условиях полустационара:

1. 140402, Московская обл., г. Коломна, ул. Олега Кошевого, д. 3.

В психолого-педагогическом и консультативном направлениях психологи проводят:

-   консультации для детей в возрасте от 4 до 10 лет (коррекция детско-родительских отношений, готовность к школе, диагностика психологического и интеллектуального развития ребенка; коррекционно-развивающие занятия для дошкольников и младших школьников; проблемы с общением, непослушание, страхи, повышенная тревожность, гиперактивность, психологическая адаптация в изменениях условий жизни ребенка (развод родителей, перевод в другую школу);

- психологи оказывают психологическую помощь и поддержку подросткам: детско-родительские консультации, консультирование родителей трудных подростков; психологическое тестирование-определение профессиональной направленности личности подростков; проблемы общения со сверстниками, взрослыми, родителями.

Часы работы психологов: с 08.00 до 20.00. (без перерыва на обед) по адресу:

1. 140402, Московская обл., г. Коломна, ул. Олега Кошевого, д. 3.

Предварительная запись по телефону: 8 (496) 618-06-25.

Психологи службы также оказывают анонимную, конфиденциальную и бесплатную психологическую помощь по:

«Телефону доверия» 8 (496)6-180-777

Телефон доверия, как один из видов социально значимых услуг, предоставляет возможность анонимной дистантной беседы с квалифицированным консультантом. В ходе разговора абонент может получить актуальную психолого-педагогическую информацию, касающуюся:

• Противоречий в области детско-родительских отношений;
  • Трудностей в межличностном общении;
  • Внутриличностных конфликтов;
  • Сложностей при взаимодействии с зависимыми и созависимыми;
  • Переживания травмирующих событий;
  • Внутрисемейных отношений;
  • Стабилизация социальной сферы;
  • Получения актуальной справочной информации о действующих профильных службах города и района.

Преимущества телефонного консультирования:

- Нивелирование затруднений, возникающих в личной беседе;

- Отсутствие дополнительных материальных и временных затрат;

- Безоценочная позиция консультанта;

- Осуществление поддерживающей терапии при повторных обращениях;

- Возможность обращения в любое удобное для абонента время, в том числе, когда потребность в помощи наиболее высока;

- Предоставление абоненту возможности прервать беседу в случае необходимости;

- Преодоление дефицита общения и информационного вакуума.

Эффективность работы обеспечивается путем использования психотерапевтических техник, таких как: активное слушание, эмпатическая беседа, психологическая поддержка, работа с чувствами и перспективным планированием, работа с утратой и горем. Кроме того, действенными являются приемы снятия психоэмоционального напряжения через проговаривание и детализацию проблемных ситуаций, анализ текущего состояния совместно с клиентом и выработки оптимальной стратегии поведения.

Анонимно-доступно-своевременно-бесплатно-конфиденциально-профессионально

Звонки принимаются ежедневно по будням с 9.00 до 19.00

В центре созданы комфортные эмоционально-психологические условия, где каждый может раскрыть свой творческий потенциал, повысить самооценку, укрепить физическое и нравственное здоровье.

Сотрудники центра постоянно находятся в поиске новых форм и направлений работы. Принимают активное участие в областных, городских семинарах, конференциях, курсах повышения квалификации.

В центре рады помочь всем, кому необходимы помощь, поддержка или простое человеческое участие.

Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :