Аттестация педагогов

Аттестация педагогических​ работников​ -​ ​ это комплексное оценивание уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности работников образовательных учреждений.

​ Целью аттестации​ является определение соответствия уровня профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников требованиям тарифно-квалификационных категорий при присвоении им соответствующей квалификации.

Основные задачи аттестации:

- целенаправленное непрерывное повышение профессионального уровня педагогических и руководящих работников;

- установление соответствия между качеством и оплатой труда;

- управление качеством образования для создания оптимальных условий развития личности.

Основные​ принципы ​ проведения аттестации:

​ ​ ​ - коллегиальность;

​ ​ ​ - гласность;