МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Воспитанникам предоставляется бесплатное образование, питание и проживание.
Воспитанники, продолжающие обучение в образовательных организациях профессионального образования, приезжающие в Учреждение в каникулярное время, выходные и праздничные дни, приказом директора зачисляются на бесплатное питание и проживание на период своего пребывания в Учреждении.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Дети помещаются под надзор в ГКОУ МО «Вдохновение» временно, на период до их устройства на воспитание в семью, в случае если невозможно немедленно назначить им опекуна или попечителя в порядке, установленном статьей 12 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». 

На время пребывания в ГКОУ МО «Вдохновение», воспитанникам предоставляется бесплатное проживание в интернате учреждения. 

В соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 г. №481 п.32 воспитанники проживают в семейных группах, созданных по квартирному типу.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх