МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Новости

7 марта 2023 г.
В преддверии первого весеннего праздника — Международного женского дня 8 Марта в рамках деятельности движения волонтерского отряда ребята навестили подопечных Коломенского Дома-Интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов "Ветеран" с праздничной программой.
Ребята исполнили душевные песни о весне, читали стихотворения, а зрители подпевали знакомые напевы.

В завершении праздника юные артисты пожелали всем крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и подарили всем присутствующим праздничные кондитерские изделия, заботливо приготовленные на кулинарном кружке.
28 февраля 2023 г.
27.02.2023 воспитанники семейного центра "Вдохновение" были приглашены на экскурсию в Министерство юстиции Российской Федерации. Ребята узнали, что на всех этапах развития Российского государства Минюст России выполняет свое главное предназначение — способствовует формированию и упрочению в России основ правового государства. В доступном для ребят формате секретами своего успеха поделились деятели данной структуры, ответив на вопросы, которые интересовали юных гостей.
28 февраля 2023 г.
23 февраля - важный день для всей страны. Этот день мы гордо называем Днем Защитника Отечества!
Накануне праздника коллектив и воспитанники семейного центра «Вдохновение» подготовили творческие номера и поздравили не только военных, стоящих на защите наших рубежей, но и всех мужчин, (будь он офицером или программистом, ученым или учителем), ежедневно защищающих честь своего Отечества, своего трудового коллектива, своей семьи!
28 февраля 2023 г.
С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы! Вот и у нас, в Озерском подразделении Семейного центра "Вдохновение" 22 февраля дети и взрослые встретили Широкую Масленицу. Встретили с размахом - дружно, весело задорно! А как же иначе? Ведь Масленица один из любимых народных праздников: шумный, игровой! Площадка была ярко украшена. И, конечно, на ней была главная участница праздника - большая кукла Масленица в праздничной одежде, платке... Ребята с интересом ждали, что же будет?! А что было - всего и не перечислить!!!! Детвора и взрослые от души веселились: пели песни, водили хороводы, играли в народные игры, катались на пони и, конечно же, угощались блинами с ароматным горячим чаем! И в этот морозный день создалась необыкновенная атмосфера семейного уюта, добра и счастья! В конце праздника провели обряд прощания с зимой - сжигание Масленицы. Символ уходящей зимы вспыхнула быстро, сжигая в пламени все обиды, печали и невзгоды. Широкая Масленица удалась на славу!
28 февраля 2023 г.
21 февраля наши воспитанники побывали на экскурсии в ресторане быстрого питания «КFC». Это была не просто экскурсия: ребята облачились в бахилы, халаты и шапочки и на время стали сотрудниками компании: самое интересное началось, когда все попали в цех обвалки и приготовления мяса. Ребятам предложили поучаствовать в процессе и два смелых парня, Роман и Аркадий, обваливали в панировочных смеси куриные ноги и крылья. Запомнился и мастер-класс по приготовлению твистеров. Все работали весело, динамично, сконцентрировано. В конце экскурсии ребята отведали вкусный «КFC-обед»!
28 февраля 2023 г.
В подразделении города Луховицы прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились между командами ребят и родителей совместно с воспитателями. Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. Совместно возложили венок к обелиску односельчанина, Героя Советского Союза М.А. Лукина, где почтили память погибшего минутой молчания. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: смотр строевой песни, переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, полоса препятствия, разминирование поля, действие по сигналу, огневая подготовка. Команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном направлении, а кто-то – в другом. В заключение ребят и их родителей ждал горячий чай и армейская каша!
28 февраля 2023 г.
21.02.2023 наши воспитанники Дмитрий и Михаил, участвовали в V открытом конкурсе мужества и таланта "Первый парень на деревне".
Мальчики блистали своими талантами и по итогам выступления Дмитрий получил Гран-при, а Михаил 1 место!!!
Поздравляем наших ребят с победой!
28 февраля 2023 г.
День рождения – самый яркий и долгожданный праздник в году, для детей - это магия и чудо, которые они пронесут с собой через всю жизнь.
Для февральских именинников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации этот день стал ярко - оранжевым! Агентство туризма и праздника «Оранжевое небо» пригласили ребят на "Добрый День Рождения".
Участникам было предложено посетить научную лабораторию, где детишек ждала масса интересных игр, танцевальный баттл, эксперименты с жидким азотом : заморозка настоящей розы и ее разбитие на мелкие кусочки, умывание азотом для всех желающих, заморозка фруктов, опыт «железный банан» и множество других увлекательных опытов. Интерактивный формат программы позволил каждому участнику прикоснуться к неизведанным тайнам и разгадать все секреты под руководством профессиональных аниматоров.
28 февраля 2023 г.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем семейном центре состоялся конкурс военно-патриотической песни.
Ребята подготовили и представили на суд жюри произведения, неподвластные стремительному бегу времени, которые и сегодня продолжают волновать сердца слушателей.
Конкурс начался с песни «Священная война», которую по праву называют «главной песней» Великой Отечественной войны. Так же в программе звучали песни «Катюша», «Землянка», «День Победы», «Смуглянка», «Темная ночь»….
Эти музыкальные истории произвели на ребят сильное впечатление: вселили в детских сердцах чувство гордости за свой народ и за страну, и это чувство они передали, воплощая художественный образ произведения во время пения.
9 февраля 2023 г.
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни.
Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
Для воспитанников семейного центра «Вдохновение» 8 февраля 2023 года был проведен Единый день безопасности поведения подростков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Ряд тематических мероприятий проводился во всех подразделениях учреждения: с.Непецино, г.Озеры, г.Луховицы.

Педагоги напомнили юным пользователям глобальной сети
о защите от контента, способного нанести вред их психике,
о вопросах этики в интернете,
об охране чести и достоинства пользователей,
о наказании за нанесение оскорблений и нарушение личного пространства.

Ребята приняли участие в дискуссии об опасности зависимости, формирующейся под влиянием интернета и пришли к совместному выводу, что если несколько лет назад основной угрозой была игровая зависимость, то сейчас речь идёт о зависимости от социальных сетей.
27 января 2023 г.
26.01.2023 двери семейного центра "Вдохновение" были открыты для того, чтобы ребята и их будущие папы и мамы познакомились.
Для результативности подобных мероприятий, в нашем центре "Дни открытых дверей" проводятся в новом формате - это серии активностей, объединенных общим названием и тематикой.
Встреча "Селфи в кругу семьи" прошла в атмосфере доверия, тепло и по-семейному.
Будущие приемные родители получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с детьми и специалистами семейного центра,нашли ответы на волнующие вопросы по проблемам адаптации и детско-родительских отношений.
20 января 2023 г.
В Семейном Центре "Вдохновение" динамично развивается движение волонтерского отряда.

19 января 2023 года в рамках этой деятельности ребята навестили подопечных Коломенского Дома-Интерната для Граждан Пожилого Возраста и Инвалидов "Ветеран" с музыкальной программой. Подобные встречи стали традиционными и наших ребят уже ждали с нетерпением.
Звонкие голоса юных артистов наполнили зал и аккорды праздничного настроения достигли сердец зрителей!
Подобная практика диалога поколений позволяет не только людям пожилого возраста забыть об одиночестве, но и помогает нашим ребятам извлекать ценный опыт от встреч с людьми, прошедшими насыщенный жизненный путь.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх