МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Новости

7 ноября 2022 г.
В ноябре 2022 года в жизни нашей воспитанницы Марии произошло долгожданное событие: на торжественной церемонии вручения ключей от квартир детям-сиротам, в рамках программы по обеспечению детей-сирот собственным жильем, глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Гречищев поздравил Марию, вручив ей ключи от собственной квартиры! Пусть этот новый этап, связанный с освоением и обустройством своего жилья, принесет в жизнь нашей подопечной исполнение светлых надежд , а в доме всегда будет уютно и радостно.
27 октября 2022 г.
27.10.2022 Наши старшие воспитанники поучаствовали в кулинарном поединке на базе кулинарного салона "Шато де Вэссель" и окунулись в атмосферу Италии!
Дети разделились на команды и соревновались в приготовлении блюд итальянской кухни:
26 октября 2022 г.
Центр помощи семьям мобилизованных работает в Городском округе Коломна. В него за поддержкой могут обратиться близкие военнослужащих, отправившихся в зону СВО.

За центром закреплены социальные работники, психологи, юристы, волонтеры. Здесь можно получить широкий спектр услуг – от психологической и юридической помощи до консультаций и оформления необходимых документов. Жителям помогут устроить ребенка в детский сад без очереди, разобраться с работой банковских карт, разъяснят, какие меры поддержки положены семье мобилизованного и как их получить.Центр помощи семьям мобилизованных работает по адресу: Коломна, ул. Уманская, д. 20, 1 этаж (здание МФЦ).График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00 Номера колл-центра:8-(925)-027-86-98
8-(936)-242-93-27
25 октября 2022 г.
20.10.2022 ребята приняли участие в Форуме «Открытый диалог. Право на Успех» для выпускников и воспитанников Семейных центров.
Состоялся форум в Музее техники Вадима Задорожного. Ребят ждала увлекательная экскурсия по музею, после которой участники имели возможность пообщаться и услышать из первых уст истории успеха спикеров: героя Российской Федерации Исаханяна Геворка, Уполномоченного по правам ребенка Мишоновой Ксении, российской телеведущей, бобслеистки Скворцовой Ирины. Встреча прошла под девизом "Мой успех - это будущее моей Родины". В это же время специалисты и воспитанники учреждения подключились в режиме онлайн. Ребята принимали активное участие в диалоге и делились своими успехами в жизни на сегодняшний день.
3 октября 2022 г.
У нашего центра есть повод гордиться своими воспитанниками: ребята стали участниками Шестых всероссийских соревнований по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение», которые проводились с 22 сентября по 2 октября 2022 года. По приглашению Федерации шахмат России ребята в сопровождении заместителя директора семейного центра "Вдохновение" отправились в Туапсинский район Краснодарского края для того, чтобы проявить свои способности, соревнуясь с командами из разных регионов России. Морской воздух, курортная атмосфера, новые друзья и впечатления от увиденного надолго останутся в сердцах наших воспитанников!
В рамках соревнований по шахматам прошло 9 туров. Участие принимала 31 команда со всей России.
Организаторы подготовили различные мероприятия дополнительной программы. Ребята принимали участие в мастер-классах, экскурсиях, спортивных эстафетах, творческих мастерских:
— побывали в «Океанариуме», где познакомились с подводным миром;
— приняли участие и проявили свои способности в сеансе одновременной игры с международным мастером Мираном Оганьяном;
— попробовали свои силы в эстафете "Condi Chess" – это игра в шахматы, совмещенная с эстафетой;
И несмотря на то, что наши дети не стали победителями на Всероссийском уровне, каждый из них — юный чемпион, достойный апплодисментов!
26 сентября 2022 г.
25.09.2022 — 14 подростков из Коломенского г.о., состоящих на социальном патронаже в отделении участковой социальной службы, а так же воспитанники семейного центра "Вдохновение" имели возможность получить квалифицированную помощь в профессиональном выборе и становлении, пройдя тестирование в Московском Центр тестирования и развития "Гуманитарные технологии". После профориентационного тестирования ребята прошли тренинг самоопределения и погружения в профессии, получили обратную связь от HR-специалиста. Такая программа дала нашим ребятам старт в направлении движения по образовательно-профессиональной траектории.
26 сентября 2022 г.
24.09.2022 Министерством социального развития МО совместно с Фондом «Хранители Детства» была организована встреча в «КАРО Артиум» с ребятами из Москвы и Московской области, где подводились итоги программного цикла стажировок. В числе приглашенных были и воспитанники семейного центра "Вдохновение".
Подростки делились своими достижениями, с гордостью говорили о новых знаниях и опыте, ведь летом они работали и шли к своей мечте.
В финале показали ролик о стажировках и поздравили ребят с первыми профессиональными успехами. Не обошлось без любимого угощения и просмотра фильма на большом экране кинотеатра!
20 сентября 2022 г.
Выходные у наших ребят проходят насыщенно и разнообразно. 18 сентября 2022 г. состоялась поездка в Московский музыкальный театр "На Басманной" . Сказочный детектив «Тайна золотого яйца» с первых минут увлек ребят динамичным сюжетом и непредсказуемой развязкой! Мастерство актерского состава, яркие костюмы и декорации, атмосфера театра - все это стало залогом хорошего настроения и положительных эмоций, которые так необходимы нашим воспитанникам.
20 сентября 2022 г.
17.09.2022 Волонтеры из Благотворительного фонда "Чистое небо" привезли яблочное настроение в наш семейный центр! Целью встречи стало приготовление варенья из яблок, но главное - это живое общение волонтеров с ребятами!!! Дети с большим удовольствием вместе собирали в саду яблоки разных сортов, мыли, чистили и нарезали их для варенья. Каждый из воспитанников проявлял свою самостоятельность и инициативу в приготовлении. Варенье получилось очень вкусным, а самым ценным было общение с друзьями и наставниками! #нашеподмосковье #вдохновение #детимо
12 сентября 2022 г.
Футбол – игра, которая не теряет актуальности и обладает огромной армией поклонников. Игроки дарят болельщикам незабываемые эмоции, которые охватывают трибуны! Ребятам из Подмосковных Семейных центров, в числе которых оказались и воспитанники центра "Вдохновение", выпал шанс 10 сентября 2022 года посетить футбольный матч ЦСКА-Краснодар!!! Привелегия поболеть за футбольную команду стала возможной благодаря приглашению государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и футбольного клуба ЦСКА. Организаторы позаботились о безопасности и здоровье детей, ни один юный болельщик не остался без внимания.
Помимо матча ребят ждали:
экскурсия по ВЭБ-Арене
урок истории ЦСКА и викторина,
памятные подарки с символикой ПФК ЦСКА, а еще вкусный обед и масса приятных сюрпризов, из которых больше всего запомнилось знакомство и фотосессия с игроками ЦСКА Антоном Заболотным и Георгием Щенниковым.
На обратном пути ребята с восторгом рассказывали о своих впечатлениях: оказавшись посреди неутихающих бушующих трибун, они почувствовали себя частью грандиозного и важного события!
6 сентября 2022 г.
«Zaraysk Bison Race» - это ежегодный экстремальный исторический забег с препятствиями по пересеченной местности, который проводится в г. Зарайск Московской области. Ребятам из семейного центра "Вдохновение" посчастливилось стать его участниками 4 сентября 2022 года. Забег собрал 225 участников в возрасте от 6 до 14 лет, которым было необходимо преодолеть подготовленную дистанцию с различного рода искусственными и природными испытаниями.
Для юных бегунов были приготовлены 12 препятствий, которые разместили на благоустроенной набережной реки Осётр. Отдельное внимание организаторы уделили созданию условий для участия детей с ограничениями по здоровью.
Каждый из бегунов получил на финише брендированную медаль, а победители – памятные подарки.
22 августа 2022 г.
В Жуковском состоялся большой праздник для юных мечтателей, влюбленных в небо — !». И 20 августа нашим ребятам посчастливилось стать участниками единственного в мире детского авиакосмического салона . Попасть в кабину любого, представленного на выставке самолета, самостоятельно собрать его миниатюрную модель, узнать об авиамодельном спорте — такой фейерверк незабываемых впечатлений ощутили наши воспитанники! Но самой зрелищной частью мероприятия стало мастерство пилотирования летчиков, парашютистов и авиамоделистов, глядя на это ни один ребенок не смог остаться равнодушным!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх