МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Новости

6 декабря 2023 г.
В Совете Федерации состоялось торжественное награждение лидеров ХII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», в числе которых наш Семейный центр "Вдохновение", победивший в номинации «От сердца к сердцу» (помощь ветеранам и одиноким пожилым людям).

Во всероссийской акции «Добровольцы – детям» в 2023 году приняли участие более 20 тысяч организаций из 56 регионов России.

Поздравляем руководство и коллектив, а так же всех воспитанников, принявших участие в этом проекте, с заслуженной наградой.
6 декабря 2023 г.
В Семейном центре "Вдохновение" произошло радостное событие: сразу три ребенка обрели дом и заботливых родителей!

Мы безмерно рады, что три одиноких маленьких сердечка теперь будут жить с заботливыми и любящими родителями, на которых можно опереться в любую минуту и быть счастливыми!

С начала года 25 воспитанников нашего учреждения были переданы в замещающие семьи!
27 ноября 2023 г.
20 ноября 2023 года ознаменовано событием Всероссийского масштаба - День правовой помощи детям, приуроченный Всемирному дню ребенка, который отмечается ежегодно. Это не только праздник, но и день, направленный на привлечение внимания общественности к проблемам детей. Во всех подразделениях Семейного центра «Вдохновение» прошли тематические мероприятия: 18 ноября в Службе сопровождения замещающих семей состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие замещающие родители, кандидаты в замещающие родители, приемные дети. 20 ноября для старших воспитанников подразделения Непецино проведен "Открытый диалог" в рамках Дня правовой помощи. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы правового характера. Ребята школьного возраста приняли участие в квест-игре "Правдоведы". Задачи игры способствовали развитию правовой грамотности и правосознания наших ребят, а так же формированию активной гражданской позиции. Воспитанники подразделения города Озеры посетили отделение судебных приставов ГУФССП России по МО, где им рассказали о рабочих буднях представителей власти, об особенностях исполнения социально значимых исполнительных производств. Кроме этого для ребят проводились интерактивные беседы-презентации «Мои права и обязанности», а самым маленьким воспитанникам рассказали об их правах в доступной игровой форме.
27 ноября 2023 г.
Полезный и интересный отдых для детей в ноябрьские каникулы — отличный способ избежать скуки и забыть про гаджеты. Досуг воспитанников всех подразделений Семейного центра "Вдохновение" был организован активно, спортивно и весело! Столько всего интересного было в жизни ребят: поездка в аквапарк, веселые состязания, занятия в фитнесс-клубе, плавание в бассейне, катание на коньках, йога для детей. Первый обильный снегопад подарил ребятам возможность провести много времени на свежем воздухе! В школу отправились ребята наполненные новыми силами и позитивом!
7 ноября 2023 г.
Одним из государственных праздников, не так давно появившихся в нашем календаре, стал День народного единства (празднуется с 2005 года) – праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди сплотились воедино под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты. Во всех подразделениях Семейного центра "Вдохновение" прошли праздничные мероприятия, мастер-классы, концертные программы.
26 октября 2023 г.
Руководитель и коллектив Семейного центра "Вдохновение" подразделения города Озеры получили золотой и серебряные сертификаты соответствия, удостоверяющие высокое качество работы! Поздравляем директора и специалистов подразделения! Примите слова искренней благодарности за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд!
9 октября 2023 г.
Команда ребят СЦ "Вдохновение" приняла участие в осеннем турнире по страйкболу «Путь Героя», который состоялся 7 октября в подмосковной Истре. Мероприятие организовано Региональной общественной организацией «Лига военно-тактических игр» и военно-спортивным клубом «Зеленый курган». Турнир был посвящен Дню Сухопутных войск ВС РФ. Его цели – патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятия военно-тактическими дисциплинами. Несмотря на сложные погодные условия наши ребята показали достойный результат , проявили смелость и упорство в достижении поставленной цели!
6 октября 2023 г.
В кинотеатре «Каро 7 Атриум» состоялось финальное мероприятие для участников программы корпоративного наставничества фонда "Хранители детства". В этой программе на протяжении нескольких лет принимают участие подопечные Семейного Центра "Вдохновение". В течении учебного года подростки участвуют в профориентационных активностях, пробуют себя в разных профессиях, а летом - проходят стажировки в компаниях при поддержке наставников. 22 сентября организаторы и сами стажеры говорили о важности пробовать себя в разных профессиях, не бояться ошибаться, а Анастасия Нидзий, бизнес-продюсер бренда Biomed, представляющая компанию SPLAT Global, поделилась своими лайфхаками о том, как стать востребованным специалистом.
6 октября 2023 г.
Накануне праздника в нашем семейном центре "Вдохновение" состоялся торжественный концерт, на котором чествовали наших уважаемых педагогов ― замечательных людей, посвятивших работе всю свою жизнь. Они подарили детям не только знания, но и свою заботу и любовь . Ребята пели песни, рассказывали стихи, благодарили педагогический коллектив и руководство центра за душевное тепло! А в конце мероприятия артисты пожелали всем счастья, здоровья и успехов в работе, чтобы воспитать еще не одно достойное поколение!
20 сентября 2023 г.
17.09.2023 воспитанники СЦ "Вдохновение" были приглашены на экскурсию в Государственный музей-заповедник С. А. Есенина, который располагается в старинном селе Константиново Рязанской области. Тема экскурсии была посвящена личности и творчеству Сергея Александровича Есенина. Конечно, звучали и стихи поэта – знакомые и любимые с детства. Ребята познакомились с деревенским бытом поэта, побывали в доме родителей С.А. Есенина, доме священника, земской школе. Но больше всего вдохновила ребят необычайная красота природы: необозримый простор лугов, река Ока. Эта замечательная экскурсия прошла не только очень интересно, но и стала полезной и познавательной для ребят.
15 сентября 2023 г.
Воспитанники СЦ "Вдохновение" (подразделения города Луховицы и города Озеры) в выходные побывали на экскурсии в живописном городе Зарайск . "Жемчужина Подмосковья" — так часто называют Зарайский кремль, единственный полностью сохранившийся кремль XVI века. Ребята погуляли по территории кремля, полюбовались потрясающей стариной, прочувствовали невероятную атмосферу, которая сливается с красотой природы! Юным путешественникам даже посчастливилось посетить залы Государственного музея-заповедника «Зарайский Кремль», где представлены разнообразные предметы искусства: коллекция живописи, скульптуры, графики, прикладного и декоративного искусства. Выходные для наших воспитанников прошли в тематике культурно-просветительских, а это прекрасное начало для старта учебного года!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх