МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Новости

31 июля 2023 г.
Масштабный марафон «Ресурсное родительство» стартовал в Московской области, продлился до 12 июля. Мероприятие проходило на 7-ми площадках Семейных центров, в том числе в Коломенском городском округе.

«У нас в регионе порядка 300 ресурсных приемных семей, которые готовы принять в свои семьи детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На марафоне семьи могут пройти обучение, тренинги, а также узнать техники преодоления кризисных ситуаций», - сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

В Коломне данное мероприятие прошло 08 июля в ГКУ СО Московской области «Вдохновение» при участии сотрудников учреждения и сотрудников Окружного управления социального развития №11 городского округа Коломна.
Квалифицированные специалисты поделились рабочими практиками и рассказали, как правильно принять и воспитывать ребенка в ресурсной приемной семье, а впоследствии мягко передать его кровным родственникам или приемным родителям.
На марафоне родители и специалисты в сфере ресурсного родительства повышают свои навыки, а также узнают много нового о родственной опеке при устройстве родных братьев и сестер, детей с трудным поведением, подростков, детей из зоны боевых действий, а также детей с особенностями здоровья.
31 июля 2023 г.
19 июля воспитанники Семейного центра «Вдохновение» стали участниками экскурсии в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Балашихе.

Военная академия РВСН им. Петра Великого — одно из ведущих заведений высшего военного и высшего технического образования в России, крупный научно-исследовательский центр в области военной и технической науки. В музее академии ребята узнали об истории учебного заведения и деятельности его сотрудников и выпускников. Среди представленных на экспозиции музейных предметов личные вещи, награды, оружие и документы видных военачальников, а также генералов, офицеров и рядовых военнослужащих, чьи имена навечно вписаны в историю РВСН.
31 июля 2023 г.
28 июля ребята закончили свою трудовую стажировку на складе и в офисе SPLAT.

Две недели специалисты команды SPLAT поддерживали детей на их пути самостоятельной жизни, давали им пробовать и проявлять себя в разных профессиях, и мы вместе радовались с ними их первым успехам! Некоторые из ребят четко смогли понять для себя, куда дальше им следует идти, какие свои сильные стороны нужно еще развивать.
Работая в большой команде, дети набирались опыта взаимодействия с коллегами, наблюдали за их бережным отношением к работе, за корпоративной культурой, с интересом слушали о развитии и ценностях компании. Благодаря стажировке ребята поняли что такое работать, что такое обязательства, как важно сохранять темп - действовать быстро, но при этом качественно, дети учились коммуницировать с командой и ,самое главное, в конце практики у большинства подростков сложилось понимание своего любимого дела!
30 июня 2023 г.
27 июня 2023 тренеры и воспитанники парусной школы олимпийского резерва по академической гребле провели открытое занятие для воспитанников Семейного центра "Вдохновение".
Спортсмены познакомили ребят с устройством парусной лодки, рассказали о том, как ей управлять и ходить как по ветру, так и против ветра, а также дали возможность попробовать парусный спорт на практике. Самые смелые сели в яхты и совершили небольшую прогулку по реке.
Завершилась встреча дружеским обедом на свежем воздухе.
24 июня 2023 г.
Президент в своем обращении к гражданам страны призвал к единению всех сил, единству, консолидации и ответственности.

«Россия сегодня ведет тяжелейшую борьбу за свое будущее, отражает агрессию неонацистов и их хозяев. Против нас направлена фактически вся военная, экономическая, информационная машина Запада.

Мы боремся за жизнь и безопасность наших людей, за наш суверенитет и независимость. За право быть и оставаться Россией – государством с тысячелетней историей.

Эта битва, когда решается судьба нашего народа, требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Когда в сторону должно быть отброшено все, что ослабляет нас, любые распри, которыми могут воспользоваться и пользуются наши внешние враги, чтобы подорвать нас изнутри», – сказал Президент.


"МЫ ВМЕСТЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ!"
https://t.me/government_rus/7879
20 июня 2023 г.
Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня!

В России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Присоединяйтесь к акции и скажите «спасибо» ветеранам Великой Отечественной войны!
10 июня 2023 г.
⚜Работа коллектива Семейного центра "Вдохновение" была отмечена Благодарностью Губернатора Московской области!

⚜В эти праздничные дни в Москве и в Коломне состоялись торжественные церемонии награждения различного уровня, на которых были отмечены достижения и кропотливый ежедневный труд специалистов нашего коллектива - работников социальной сферы.

⚜Не мало слов благодарности от высокопоставленных лиц, вручающих награды, было сказано в адрес наших специалистов, ведь , как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - "Подобные праздники существуют для того, чтобы благодарить людей, которые посвятили свою жизнь, свое время, свои чувства, свое сердце тем, кому нужна помощь".
10 июня 2023 г.
1 июля, в день защиты детей, ребята из СЦ "Вдохновение" были приглашены в Центральный городской парк г. Люберцы.
Этот день был наполнен фейерверком праздничных эмоций! Организаторы позаботились о том, чтобы для каждого участника нашлись развлечения:
-яркая концертная музыкальная программа,
-анимационные мастер-классы,
-для самых юных гостей работали аттракционы и надувные батуты.
-Прекрасным дополнением в этот солнечный летний день стало угощение всех детей мороженым от команды Губернатора
Высокий уровень организации мероприятия и обилие сюрпризов позволили сделать этот день незабываемым!
24 мая 2023 г.
Хрустальным звоном прозвучал последний звонок, оставляя в сердцах вчерашних учеников чувства светлых воспоминаний о школьной поре.

Такой день навсегда останется в памяти человека и каждому хочется, чтобы в этот трепетный момент рядом были родные и близкие люди.

Спутниками для воспитанников СЦ «Вдохновение», ребят, оставшихся без попечения родителей - стали добрые друзья - наставники, педагоги семейного центра, разделившие с выпускниками их годы учебы: первые неудачи и первые достижения!

...Столько лет позади…а впереди - новый этап, полный свершений, новых целей, достижений и побед! Школа оставит важный след в душе ребят, а педагоги семейного центра, ставшие близкими друзьями, помогут с профессиональным определением юношей и девушек, сопроводят их на новом жизненном этапе.
22 мая 2023 г.
Для школьников весна - не только время надежд и ожиданий, но и время определения. Приходит момент, когда каждый из них должен сделать главный выбор в своей жизни - направление профессиональной деятельности. С этой целью специалистами и педагогами нашего центра организовываются профориентационные выездные встречи.

19 мая, воспитанники были приглашены в Профессионально-педагогический колледж ГГТУ, г. Орехово-Зуево, приняли участие в мастер-классах:

«Сборка электрической цепи»

«Особенности современного гостеприимства»

«Особенности перевозки автотранспортом»

20 мая стали участниками встречи с выпускниками 9 и 11 классов из Семейных центров, которая состоялась в СЦ «Преображение». На тимбилдинге «Будем знакомы» ребята из разных центров учились быть одной командой и за чашкой чая рассказали о своём пути выбора профессии, поделились своими мечтами и о том, как они идут к намеченным целям.

20 мая старшие воспитанники нашего центра была приглашены в офис организации «SPLAT Global» для обсуждения дальнейшей летней трудовой стажировки. Уже не первый год для наших ребят предоставляется возможность на летний период стать частью команды SPLAT Global, создающей качественную и эффективную продукцию.
16 мая 2023 г.
12 мая 2023г. наши старшие воспитанники посетили Губернский колледж (Московская область, г. Серпухов) - многофункциональное, образовательное учреждение, входящее в реестр «100 Лучших образовательных организаций». Делясь впечатлениями от поездки, ребята отметили тёплый приём педагогического состава колледжа. Особенно запомнилась презентация деятельности кинологов с собаками. Поразило ребят то, сколько различных команд выполняют собаки с первого раза, что животные очень контактные! Не только юношей, но и девушек впечатлило газосварочное оборудование. Ещё ребятам понравилось расписывать пряники и потом ими угощаться. Знакомство с специальностями и профессиями ГАПОУ МО "Губернский колледж" было очень познавательным для наших будущих выпускников.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх