МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»
(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)

140473 Московская область,г.о.Коломна, с.Непецино, д.2 «Б»
8 (496) 617-76-12, 8 (496) 617-74-25  msr_vdokh@mosreg.ru 

 Сведения об организации

Новости

16 марта 2022 г.
16 марта 2022года наши ребята были приглашены в г. Егорьевск, где приняли участие в Фестивале Спорта «Футбол для всех», собравшем шесть делегаций юных воспитанников семейных центров из Егорьевска, Орехово-Зуево, Балашихи и Коломны. Состоялся Фестиваль в училище олимпийского резерва "Мастер Сатурн", где 6 команд провели не только дружеский матч, но и экскурсию и мастер-класс от профессиональных футболистов. Все команды на финише турнирной дистанции были награждены почётными грамотами и футбольными мячами.
15 марта 2022 г.
18 февраля 2022 года наши ребята приняли участие в лыжном забеге «Спартакиада с Ларисой Лазутиной», которая состоялась в Одинцовском парке культуры спорта и отдыха имени известной лыжницы – Героя России Л. Лазутиной. В регионе проходит множество детских спортивных мероприятий, но такие, как это, на особом счету. Уже не первый год проводится это мероприятие, участвуют в соревнованиях воспитанники Подмосковных Семейных Центров. Отлично подготовленная лыжня, качественное анимационное и музыкальное сопровождение, полевая кухня с горячим чаем и кашей стали уже привычными атрибутами спартакиады. Независимо от показанных результатов все юные участники лыжной гонки получили призы, заряд бодрости и позитива!
5 марта 2022 г.
В преддверии женского дня, 5 марта 2022 года, воспитанники Семейного центра помощи семье и детям «Вдохновение» под руководством педагогов представили мюзикл «Кошкин Дом». Ребята очень старательно готовились к премьере, разучивая музыкальные номера, которые прозвучали особенно трогательно из уст детей, оставшихся без попечения родителей. Коротенькая история, в которую уместились любовь и дружба, радость и красота творчества, нежность, забота и теплота, которая затронула струны сердец присутствующих гостей. Отдельно стоит отметить техническую сторону мюзикла: сложные конфигурации в танцах, отточено-подготовленные роли, яркие профессиональные костюмы были достойны аплодисментов и признания таланта воспитанников!
17 февраля 2022 г.
22 февраля в 14.00 в ГКУ СО МО Семейный центр помощи семье и детям состоится День открытых дверей,посвященный Дню защитника Отечества.Приглашаем принять участие родителей приёмных семей и кандидатов в замещающие семьи.
24 января 2022 г.
В нашем доме волонтеры показали спектакль "Красная Шапочка",
20 января 2022 г.
28 января 2022 года в ГКУ СО МО "ВДОХНОВЕНИЕ" состоится День открытых дверей,посвященный Всемирному Дню семьи.Приглашаем принять участие родителей приемных семей и кандидатов в замещающие семьи.
30 декабря 2021 г.
23 декабря 2021 г. наши воспитанники в рамках волонтерской деятельности организовали и провели Новогоднее представление «Зимушка-Зима» для проживающих в стационарном отделении ГБУСО МО «КЦСОиР» «Коломенский» в городе Коломна. Ветераны тепло встретили юных артистов. По окончании представления каждому из 75 проживающих дети вручили новогоднюю открытку, сделанную своими руками.
27 декабря 2021 г.
16.12.2021 г педагоги ГКОУ МО «Вдохновение» приняли участие в X Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы социально-педагогической деятельности", 25 педагогов выступили с докладами на секционном заседании по проблеме коррекционно-практической работы с детьми и подростками с ОВЗ.
В рамках Международной конференции также онлайн прошла Школа юного учёного "Данко". Четверо наших воспитанников приняли в ней участие.
19 декабря 2021 г.
15 и 16 декабря 2021 года в рамках областного проекта: «Учить английский интересно» прошла встреча воспитанников ГКОУ МО «Вдохновение» и воспитанников ГКОУ МО «Семья и дом» с учениками Ломоносовской Школы-пансион. Встреча прошла в два этапа: первый - ученики младших классов, второй - старшее и среднее звено. Тема встречи: «Новый год и Рождество в Великобритании». Ученики Ломоносовской школы подготовили для воспитанников интересную и непростую викторину, посвящённую новогодним праздникам в стране изучаемого языка. Все участники делились на команды, и по окончании викторины ведущие подвели итоги - кто из команд ответил правильно на большее количество вопросов игры.

-
16 декабря 2021 г.
В рамках недели волонтерского движения с 6 декабря 2021 г. в ГКОУ МО «Вдохновение» прошел цикл мероприятий. На занятиях творческих объединений воспитанники изготовили новогодние открытки и елочные игрушки в подарок для ветеранов. Проведены репетиции концертных номеров для встречи с ветеранами, которая состоится 21 декабря. Юные волонтеры помогли в расчистке снега около дома ветеранов педагогического труда.
Педагоги провели «Уроки доброты» на классных и семейных часах. С воспитанниками обсуждались темы милосердия, толерантности.
7 декабря 2021 г.
3 декабря – Международный день инвалидов. В ГКОУ МО «Вдохновение» этот день был отмечен мероприятиями.

Вот уже 6 лет наших волонтеров и ГБСУ СО МО Коломенский городской дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов "Ветеран" объединяет дружба: встречи, концерты, открытки на праздники. 3 декабря в Международный день инвалидов воспитанники ГКОУ МО "Вдохновение" прислали поздравительную стенгазету ветеранам.

С воспитанниками педагоги-психологи и социальный педагог провели беседы о милосердии, мастер-классы по оформлению плакатов. Во время сеанса профилактического кинолектория продемонстрирован мультфильм о детях-инвалидах.
3 декабря 2021 г.
В конце ноября по традиции отмечаем День матери. В этот день в семейных группах прошли мероприятия: виртуальная экскурсия «Художники о матери», литературная гостиная «С Днем матери» и другие. Проведены мастер-классы в творческих объединениях, участниками которых стали все без исключения воспитанники, оформлена выставка детских работ.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ваше мнение имеет значение

Есть ли трудности при получении социальных услуг?

Удовлетворены ли Вы получаемыми социальными услугами?

Удовлетворены ли Вы доступностью информации о Федеральном законе от 28.12.2013 №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ"?

Форма получения социальной услуги

Вы получаете социальные услуги :

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Наверх