Источник: https://dd-vdohnovenie.nubex.ru/activity/additional_groups/6161/

Секция «Спортивные игры».

Цель:

• сохранение и укрепление здоровья учащихся;
  • дополнительное образование детей в области физической культуры и спорта;
  • формирование навыков здорового образа жизни.

Задачи:

• воспитательная — воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью;
  • обучающая — обучение детей нормам здорового образа жизни, развитие задатков и склонностей к различным видам спорта, формирование и совершенствование двигательных навыков;
  • оздоровительная — укрепление здоровья учащихся, закаливание организма, содействие физическому развитию школьников, а также профилактика наиболее распространенных заболеваний.

Занятия в секции «Спортивные игры» направлены на всестороннюю физическую подготовку и на изучение основ техники и тактики игр. Желающие записаться в секцию должны получить разрешение врача.

Учебная работа в секции осуществляется на основе программы, которая содержит материал теоритических и практических занятий. Теоритические занятия проводятся в форме 15 — 20 минутных бесед в процессе практических занятий. При обучении применяются упражнения, эстафеты, подвижные игры, в которых активно участвуют все занимающиеся. Обучаемые кроме того выполняют задания преподавателя по самостоятельному повышению уровня своей физической подготовленности и совершенствованию в отдельных элементах техники.

Наше Подмосковье ГТО   Едина коллекция цифровых образовательных ресурсов
Российское образование ФЦИОР Единое окно доступа к информационным системам Детский интернет

©2019г., Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)
140473, Московская область, г.о Коломна, с.Непецино, д. 2 «Б»