Источник: https://dd-vdohnovenie.nubex.ru/activity/additional_groups/6155/

Руководители кружка: Калинин Денис Александрович( I разряд)

Президентом Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсаном Илюмжиновым было инициировано создание проекта «Шахматы в школах». В России программу поддержал Президент Владимир  Владимирович Путин, а реализация проекта осуществляется под патронажем председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Согласно исследованиям, проведенным в России и ЕС, школьники, которые изучали шахматы в течение двух или более лет, показывают более высокие результаты в математике, химии, физике, изучении иностранных языков, программировании и ряде других дисциплин. Шахматы развивают в детях пространственное мышление, логику, навыки стратегического планирования.

Поэтому  по рекомендации Министерства Образования Московской области совместно с «Российской шахматной федерацией» в нашем учреждении был организован кружок «Шахматы». В дар от шахматной федерации были получены шахматные доски, часы и методические пособия.

Наше Подмосковье ГТО   Едина коллекция цифровых образовательных ресурсов
Российское образование ФЦИОР Единое окно доступа к информационным системам Детский интернет

©2019г., Государственное казенное  учреждение социального обслуживания Московской области  Семейный центр помощи семье и детям «Вдохновение»(ГКУ СО Московской области «Вдохновение»)
140473, Московская область, г.о Коломна, с.Непецино, д. 2 «Б»