Руководители кружка: Калинин Денис Александрович( I разряд)

Президентом Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсаном Илюмжиновым было инициировано создание проекта «Шахматы в школах». В России программу поддержал Президент Владимир  Владимирович Путин, а реализация проекта осуществляется под патронажем председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Согласно исследованиям, проведенным в России и ЕС, школьники, которые изучали шахматы в течение двух или более лет, показывают более высокие результаты в математике, химии, физике, изучении иностранных языков, программировании и ряде других дисциплин. Шахматы развивают в детях пространственное мышление, логику, навыки стратегического планирования.

Поэтому  по рекомендации Министерства Образования Московской области совместно с «Российской шахматной федерацией» в нашем учреждении был организован кружок «Шахматы». В дар от шахматной федерации были получены шахматные доски, часы и методические пособия.